Information

Wenn Sie Fragen zum Sportprogramm oder zu Ihrer Mitgliedschaft haben, helfen wir Ihnen gerne. Hierzu wenden Sie sich bitte an die Information im Eingangsbereich unseres Fitness- & Gesundheitszentrums, Schwarze Straße 9. Die Leiterin unserer Information Janna Lemma und Ihr Team helfen Ihnen gerne. Darüber hinaus stehen Ihnen folgende Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Verfügung:

Information und Rezeption:

Tel. 25 17 49 0

Email: info@ht16.de

Fragen zum Gesundheits,- Senioren- und Rehabilitationssport:

Christiane Ferch Tel. 25 17 49 - 20

Email: christiane.ferch@ht16.de

Fragen zum Fitnesskursprogramm:

Christiane Ferch      Tel. 25 17 49 - 20

Email: christiane.ferch@ht16.de

Fragen zum Gerätetraining:

Christian Hansen     Tel. 25 17 49 - 41

Email: christian.hansen@ht16.de

Fragen zum Kinder, - Jugend und Wettkampfsport:

Jennifer Rasch         Tel. 25 17 49 - 22

Email: wettkampfsport@h1t6.de

Fragen zu Schulkooperationen (Sportfüxxe):

Jana Kähler       Tel. 25 17 49 - 21

Email: jana.kaehler@ht16.de

Fragen zum Sportkindergarten:

Sandra Schmilgeit   Tel. 25 49 32 65

Email: happykids@ht16.de

Fragen zur Ganztagsbetreuung Brüder Grimm Schule:

Catarina Tietz  Tel. 428 484 208

Email: catarina.tietz@bgshh.de

Fragen zu Veranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit

Merle Hoffmeister Tel 25 17 49 - 29

Email: merle.hoffmeister@ht16.de

Fragen zum Sportbistro und Kegelbahnen

Timo Barghorn    Tel. 25 17 49 - 88

Email: sportbistro@ht16.de

Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft:

Ina Nöbbe           Tel. 25 17 49 - 26     

Email: ina.noebbe@ht16.de

Kristina Melnik     Tel. 25 17 49 - 26  

Email: kristina.melnik@ht16.de

Geschäftsführung

Andreas Wolff      Tel. 25 17 49 - 49

Email: andreas.wolff@ht16.de

 

Zu den nachstehenden Zeiten sind wir persönlich und telefonisch in der Information für Sie da: 

Montag

07.00 – 23.00 Uhr

Dienstag

07.00 – 22.00 Uhr

Mittwoch

07.00 – 22.00 Uhr

Donnerstag

09.00 – 22.00 Uhr

Freitag

09.00 – 22.00 Uhr

Samstag & Sonntag

09.30 – 20.00 Uhr

                                                

Anschrift                                  

Schwarze Straße 9    

20535 Hamburg

040/251749-40

info@ht16.de