Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zum Sportprogramm oder zu Ihrer Mitgliedschaft haben, wenden Sie sich bitte an die Rezeption im Eingangsbereich unseres Sportzentrums, Sievekingdamm 1. Die Leitung unserer Rezeption Kristina Melnik und das Team helfen Ihnen gerneDarüber hinaus stehen Ihnen folgende Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Verfügung:

Geschäftsführung

Andreas Wolff     Tel. 25 17 49 – 49

Email: andreas.wolff@ht16.de

Lohnbuchhaltung

Inna Makarova     Tel. 25 17 49 – 50

Email: inna.makarova@ht16.de

Finanzbuchhaltung

Frank Hartl     Tel. 25 17 49 – 30

Email: frank.hartl@ht16.de

Information und Rezeption

Tel. 25 17 49 – 40

Email: info@ht16.de

Senioren- und Rehabilitationssport

Janna Lemma     Tel. 25 17 49 – 20

Email: reha@ht16.de

Fitnesskursprogramm

Marie Lüdtke

Email: marie.luedtke@ht16.de

Fitness- und Gerätetraining

Christian Hansen     Tel. 25 17 49 – 41

Email: christian.hansen@ht16.de

Kinder-, Jugend- und Wettkampfsport/Hallenbelegung

Jennifer Rasch     Tel. 25 17 49 – 22

Email: wettkampfsport@ht16.de

Klettern / Bouldern

Luc Dietrich     Tel. 251749 – 60

Email: klettern@ht16.de

Schulkooperationen/Prävention sexualisierte Gewalt/Kids in die Clubs

Jana Kähler     Tel. 25 17 49 – 21

Email: jana.kaehler@ht16.de

Sportkindergarten

Albert Pogoda/Renée Theßen     Tel. 25 17 49 – 80

Email: hammertrolle@ht16.de

Ganztagsbetreuung Brüder Grimm Schule

Catarina Tietz     Tel. 428 484 208

Email: catarina.tietz@bgshh.de

Veranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit

Merle Hoffmeister     Tel 25 17 49 – 29

Email: merle.hoffmeister@ht16.de

Sportbistro/Konferenzraumvermietung

Kerstin Bloos     Tel. 25 17 49 – 88

Email: sportbistro@ht16.de

Mitgliederverwaltung

Ina Nöbbe und Kristina Melnik     Tel. 25 17 49 – 26

Email: mitgliederverwaltung@ht16.de