Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zum Sportprogramm oder zu Ihrer Mitgliedschaft haben, wenden Sie sich bitte an die Rezeption im Eingangsbereich unseres Sportzentrums, Sievekingdamm 1. Die Leitung unserer Rezeption Kristina Melnik und das Team helfen Ihnen gerneDarüber hinaus stehen Ihnen folgende Ansprechpartner*innen für Ihre Fragen zur Verfügung:

Information und Rezeption

Tel. 040 25 17 49 – 40

Email: info@ht16.de

Mitgliederverwaltung

Kristina Melnik     Tel. 040 25 17 49 – 26

Email: mitgliederverwaltung@ht16.de

Fitness- und Gerätetraining

Marie-Lena Tobergte     Tel. 040 25 17 49 – 41

Email: marie-lena.tobergte@ht16.de

Klettern / Bouldern

Mateo Brunnabend     Tel.  040 251749 – 60

Email: klettern@ht16.de

Fitnesskursprogramm

Jennifer Grevenrath

Email: jennifer.grevenrath@ht16.de

Senioren- und Rehabilitationssport

Email: reha@ht16.de

Kinder-, Jugend- und Wettkampfsport/Hallenbelegung

Jennifer Rasch     Tel. 040 25 17 49 – 22 (Mo, Mi, Do 9-12 Uhr)

Email: wettkampfsport@ht16.de

Schulkooperationen/Prävention sexualisierte Gewalt/Kids in die Clubs

Jana Kähler     Tel. 040 25 17 49 – 21

Email: jana.kaehler@ht16.de

https://www.ht16.de/kinder-jugend/praevention-sexualisierte-gewalt/

Sportkindergarten

Nancy Wulff-Wisniewski  / Phil Tschinkel     Tel. 040 25 17 49 – 80

Email: kita@hammertrolle.de 

Ganztagsbetreuung Brüder Grimm Schule

Khatera Nooristani     Tel. 040 428 484 208

Email: khatera.nooristani@bgshh.org

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Jennifer Grevenrath     Tel. 040 25 17 49 -29

Email: marketing@ht16.de 

Sportbistro/Konferenzraumvermietung

Kerstin Bloos     Tel. 040 25 17 49 – 88

Email: sportbistro@ht16.de

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Philipp Sieber Tel. 040 25 17 49 – 30

Marcel Schlage Tel. 040 25 17 49 – 50

Email: buchhaltung@ht16.de

Stellvertretender Geschäftsführer

Christian Hansen     Tel. 040 25 17 49 – 41

Email: christian.hansen@ht16.de

Geschäftsführung

Dagmar Tobies     Tel. 040 25 17 49 – 51

Email: dagmar.tobies@ht16.de 

Die HT16 freut sich, seit September 2022 von zwei Geschäftsführungen geleitet zu werden. 

(Andreas Wolff ist zum 29.02.24 aus dem aktiven Dienst als Geschäftsführer ausgeschieden.)