Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zum Sportprogramm oder zu Ihrer Mitgliedschaft haben, wenden Sie sich bitte an die Rezeption im Eingangsbereich unseres Sportzentrums, Sievekingdamm 1. Die Leitung unserer Rezeption Kristina Melnik und das Team helfen Ihnen gerneDarüber hinaus stehen Ihnen folgende Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Verfügung:

Information und Rezeption

Tel. 25 17 49 – 40

Email: info@ht16.org

Mitgliederverwaltung

Ina Nöbbe und Kristina Melnik     Tel. 25 17 49 – 26

Email: mitgliederverwaltung@ht16.org

Fitness- und Gerätetraining

Christian Hansen     Tel. 25 17 49 – 41

Email: christian.hansen@ht16.org

Klettern / Bouldern

Luc Dietrich     Tel. 251749 – 60

Email: klettern@ht16.org

Fitnesskursprogramm

Alexandra Quenstedt Tel

Email: alexandra.quenstedt@ht16.org

Senioren- und Rehabilitationssport

Lisa-Alexandra Beyer    Tel. 25 17 49 – 20 ab 01.12.2021

Email: reha@ht16.org

Kinder-, Jugend- und Wettkampfsport/Hallenbelegung

Jennifer Rasch     Tel. 25 17 49 – 22

Email: wettkampfsport@ht16.org

Schulkooperationen/Prävention sexualisierte Gewalt/Kids in die Clubs

Jana Kähler     Tel. 25 17 49 – 21

Email: jana.kaehler@ht16.org

Sportkindergarten

Albert Pogoda/ Nancy Wulff-Wisniewski     Tel. 25 17 49 – 80

Email: hammertrolle@ht16.org

Ganztagsbetreuung Brüder Grimm Schule

Khatera Nooristani     Tel. 428 484 208

Email: khatera.nooristani@bgshh.org

Veranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit

Email: info@ht16.org

Sportbistro/Konferenzraumvermietung

Kerstin Bloos     Tel. 25 17 49 – 88

Email: sportbistro@ht16.org

Lohnbuchhaltung

Inna Makarova     Tel. 25 17 49 – 50

Email: inna.makarova@ht16.org

Finanzbuchhaltung

Philipp Sieber      

Email: philipp.sieber@ht16.org

Hauptgeschäftsführer Sport

Andreas Wolff     Tel. 25 17 49 – 49

Email: andreas.wolff@ht16.org

Geschäftsführer Finanzen und Verwaltung

Frank Hartl     Tel. 25 17 49 – 30

Email: frank.hartl@ht16.org

Geschäftsführer Immobilienverwaltung und Entwicklung

Thomas Schmidt

Email: thomas.schmidt@ht16.org