Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zum Sportprogramm oder zu Ihrer Mitgliedschaft haben, helfen wir Ihnen gerne. Hierzu wenden Sie sich bitte an die Information im Eingangsbereich unseres Sportzentrums, Sievekingdamm 1. Die Leiterin unserer Information Janna Lemma und Ihr Team helfen Ihnen gerneDarüber hinaus stehen Ihnen folgende Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Verfügung:

Information und Rezeption:

Tel. 25 17 49 – 40

Email: info@ht16.de

Senioren- und Rehabilitationssport:

Nora Zwake     Tel. 25 17 49 – 20

Email: nora.zwake@ht16.de

Fitnesskursprogramm:

Bitte erkunden Sie sich an der Rezeption: Tel. 25 17 49 – 40

Fitness- und Gerätetraining:

Christian Hansen     Tel. 25 17 49 – 41

Email: christian.hansen@ht16.de

Kinder-, Jugend- und Wettkampfsport:

Jennifer Rasch     Tel. 25 17 49 – 22

Email: wettkampfsport@ht16.de

Klettern / Bouldern

Nina Moor

Email: nina.moor@ht16.de

Schulkooperationen (Sportfüxxe):

Jana Kähler     Tel. 25 17 49 – 21

Email: jana.kaehler@ht16.de

Sportkindergarten:

Sandra Schmilgeit     Tel. 25 17 49 – 80

Email: happykids@ht16.de

Ganztagsbetreuung Brüder Grimm Schule:

Catarina Tietz     Tel. 428 484 208

Email: catarina.tietz@bgshh.de

Veranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit

Merle Hoffmeister     Tel 25 17 49 – 29

Email: merle.hoffmeister@ht16.de

Sportbistro

Kerstin Bloos     Tel. 25 17 49 – 88

Email: sportbistro@ht16.de

Mitgliederverwaltung:

Ina Nöbbe     Tel. 25 17 49 – 26     oder     Kristina Melnik     Tel. 25 17 49 – 26

Email: mitgliederverwaltung@ht16.de

Lohnbuchhaltung

Inna Makarova     Tel. 25 17 49 – 50

Email: inna.makarova@ht16.de

Finanzbuchhaltung

Frank Hartl     Tel. 25 17 49 – 30

Email: frank.hartl@ht16.de

Geschäftsführung

Andreas Wolff     Tel. 25 17 49 – 49

Email: andreas.wolff@ht16.de