Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zum Sportprogramm oder zu Ihrer Mitgliedschaft haben, wenden Sie sich bitte an die Rezeption im Eingangsbereich unseres Sportzentrums, Sievekingdamm 1. Die Leitung unserer Rezeption Kristina Melnik und das Team helfen Ihnen gerneDarüber hinaus stehen Ihnen folgende Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Verfügung:

Information und Rezeption

Tel. 040 25 17 49 – 40

Email: info@ht16.org

Mitgliederverwaltung

Ina Nöbbe und Kristina Melnik     Tel. 040 25 17 49 – 26

Email: mitgliederverwaltung@ht16.org

Fitness- und Gerätetraining

Christian Hansen     Tel. 040 25 17 49 – 41

Email: christian.hansen@ht16.org

Klettern / Bouldern

Luc Dietrich     Tel. 040 251749 – 61

Alina Rehbein   Tel.  040 251749 – 60

Email: klettern@ht16.org

Fitnesskursprogramm

Alexandra Quenstedt

Email: alexandra.quenstedt@ht16.org

Senioren- und Rehabilitationssport

Alexandra Quenstedt   Tel. 040 25 17 49 – 20

Email: reha@ht16.org

Kinder-, Jugend- und Wettkampfsport/Hallenbelegung

Jennifer Rasch     Tel. 040 25 17 49 – 22

Email: wettkampfsport@ht16.org

Schulkooperationen/Prävention sexualisierte Gewalt/Kids in die Clubs

Jana Kähler     Tel. 040 25 17 49 – 21

Email: jana.kaehler@ht16.org

https://www.ht16.de/kinder-jugend/praevention-sexualisierte-gewalt/

Sportkindergarten

Albert Pogoda/ Nancy Wulff-Wisniewski     Tel. 040 25 17 49 – 80

Email: hammertrolle@ht16.org

Ganztagsbetreuung Brüder Grimm Schule

Khatera Nooristani     Tel. 040 428 484 208

Email: khatera.nooristani@bgshh.org

Veranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit

Joana Liebig     Tel. 040 25 17 49 -29

Email: joana.liebig@ht16.org

Sportbistro/Konferenzraumvermietung

Kerstin Bloos     Tel. 040 25 17 49 – 88

Email: sportbistro@ht16.org

Lohnbuchhaltung

Inna Makarova     Tel. 040 25 17 49 – 50

Email: inna.makarova@ht16.org

Finanzbuchhaltung

Philipp Sieber      

Email: philipp.sieber@ht16.org

Geschäftsführer

Andreas Wolff     Tel. 040 25 17 49 – 49

Email: andreas.wolff@ht16.org