Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zum Sportprogramm oder zu Ihrer Mitgliedschaft haben, wenden Sie sich bitte an die Rezeption im Eingangsbereich unseres Sportzentrums, Sievekingdamm 1. Die Leitung unserer Rezeption Kristina Melnik und das Team helfen Ihnen gerneDarüber hinaus stehen Ihnen folgende Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Verfügung:

Information und Rezeption

Tel. 040 25 17 49 – 40

Email: info@ht16.de

Mitgliederverwaltung

Kristina Melnik     Tel. 040 25 17 49 – 26

Email: mitgliederverwaltung@ht16.de

Fitness- und Gerätetraining

Christian Hansen     Tel. 040 25 17 49 – 41

Email: christian.hansen@ht16.de

Philip Kalesse Tel. 040 25 17 49 – 42

Email: philip.kalesse@ht16.de

Klettern / Bouldern

Luc Dietrich     Tel. 040 251749 – 61

Alina Rehbein   Tel.  040 251749 – 60

Email: klettern@ht16.de

Fitnesskursprogramm

Alexandra Quenstedt

Email: alexandra.quenstedt@ht16.de

Senioren- und Rehabilitationssport

Alexandra Quenstedt   Tel. 040 25 17 49 – 20

Email: reha@ht16.de

Kinder-, Jugend- und Wettkampfsport/Hallenbelegung

Jennifer Rasch     Tel. 040 25 17 49 – 22

Email: wettkampfsport@ht16.de

Schulkooperationen/Prävention sexualisierte Gewalt/Kids in die Clubs

Jana Kähler     Tel. 040 25 17 49 – 21

Email: jana.kaehler@ht16.de

https://www.ht16.de/kinder-jugend/praevention-sexualisierte-gewalt/

Sportkindergarten

Albert Pogoda/ Nancy Wulff-Wisniewski     Tel. 040 25 17 49 – 80

Email: hammertrolle@ht16.de

Ganztagsbetreuung Brüder Grimm Schule

Khatera Nooristani     Tel. 040 428 484 208

Email: khatera.nooristani@bgshh.org

Veranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit

Joana Liebig     Tel. 040 25 17 49 -29

Email: joana.liebig@ht16.de

Sportbistro/Konferenzraumvermietung

Kerstin Bloos     Tel. 040 25 17 49 – 88

Email: sportbistro@ht16.de

Lohnbuchhaltung

Inna Makarova     Tel. 040 25 17 49 – 50

Email: inna.makarova@ht16.de

Finanzbuchhaltung

Philipp Sieber      

Email: philipp.sieber@ht16.de

Geschäftsführer

Andreas Wolff     Tel. 040 25 17 49 – 49

Email: andreas.wolff@ht16.de