Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zum Sportprogramm oder zu Ihrer Mitgliedschaft haben, helfen wir Ihnen gerne. Hierzu wenden Sie sich bitte an die Rezeption im Eingangsbereich unseres Sportzentrums, Sievekingdamm 1. Die Leitungen unserer Rezeption Janna Lemma/Kristina Melnik und das Team helfen Ihnen gerneDarüber hinaus stehen Ihnen folgende Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Verfügung:

Information und Rezeption:

Tel. 25 17 49 – 40

Email: info@ht16.de

Senioren- und Rehabilitationssport:

Janna Lemma/David Brüning     Tel. 25 17 49 – 20

Email: reha@ht16.de

Fitnesskursprogramm:

Bitte erkunden Sie sich an der Rezeption: Tel. 25 17 49 – 0

Fitness- und Gerätetraining:

Christian Hansen     Tel. 25 17 49 – 41

Email: christian.hansen@ht16.de

Kinder-, Jugend- und Wettkampfsport/Hallenbelegung:

Jennifer Rasch     Tel. 25 17 49 – 22

Email: wettkampfsport@ht16.de

Klettern / Bouldern

Luc Dietrich und Kim Sperling     Tel. 251749 – 60

Email: klettern@ht16.de

Schulkooperationen (Sportfüxxe):

Jana Kähler     Tel. 25 17 49 – 21

Email: jana.kaehler@ht16.de

Sportkindergarten:

Sandra Schmilgeit     Tel. 25 17 49 – 80

Email: happykids@ht16.de

Ganztagsbetreuung Brüder Grimm Schule:

Catarina Tietz     Tel. 428 484 208

Email: catarina.tietz@bgshh.de

Veranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit

Merle Hoffmeister     Tel 25 17 49 – 29

Email: merle.hoffmeister@ht16.de

Sportbistro

Kerstin Bloos     Tel. 25 17 49 – 88

Email: sportbistro@ht16.de

Mitgliederverwaltung:

Ina Nöbbe und Kristina Melnik     Tel. 25 17 49 – 26

Email: mitgliederverwaltung@ht16.de

Lohnbuchhaltung

Inna Makarova     Tel. 25 17 49 – 50

Email: inna.makarova@ht16.de

Finanzbuchhaltung

Frank Hartl     Tel. 25 17 49 – 30

Email: frank.hartl@ht16.de

Geschäftsführung

Andreas Wolff     Tel. 25 17 49 – 49

Email: andreas.wolff@ht16.de